您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河区招教会不会针对社会人士出招聘公告?

    目前瀍河区出的公告都是针对应届生,和18.19届,那么我们17届以前还有机会吗,这种规定是根据什么制定的,毫无防备,我们往届生付出了更长的时间和精力去准备,到头来机会却显得如此匮乏,不敢想象后期各区公告还会是怎样的,到底还能不能继续鼓起勇气去奋斗,去准备招教,还有没有机会去考,请给个准确回复

    ly... 2020-06-30 评论2 浏览582 编号 20200630110439702 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2020-06-30 11:32:21

尊敬的网友;
          您好!我区于6月19日在网上发布《2020年瀍河回族区公开招聘区属小学教师实施方案》后,接到洛阳市人力资源和社会保障局转发《中共河南省委组织部中共河南省委机构编制委员会办公室 河南省人力资源和社会保障局关于做好全省事业单位公开招聘高校毕业生工作有关问题的通知》(豫人社〔2020〕33号)文件,要求就应对新冠肺炎疫情影响做好事业单位公开招聘高校毕业生工作,加大招聘高校毕业生力度,做好专项招聘高校毕业生工作,按此文件精神对招聘人员范围做出调整,并发布了补充公告。   
                                                                                                                                             瀍河区教体局
                                                                                                                                                           2020年7月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 张...2020-07-01 09:47:56

    希望能招聘应届生

  • kk...2020-06-30 12:12:33

    应届生可选择的机会那么多,年龄也小,以后还有很多考试机会,我们17年之前毕业的考生是真心想从事教育行业,而且准备了很久,请给我们一个公平竞争的机会!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。