您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]世纪英豪丽新路店关门,无人负责 mobile

    关门半年多了,至今没人对接处理善后事宜,找来找去,包括你们,都在推脱。请问,百姓利益找谁来维护?明明是世纪英豪跑路,违规,你们还要周旋到什么时候?难不成让我们跑市委市政府讨说法吗?请尊重我们这些纳税人和消费者的权利!

    ly... 2020-06-30 评论0 浏览469 编号 20200630110003229 [工商局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:工商局 2020-06-30 17:01:57

您好,接消费者投诉后,立即指派涧西区局珠江所工作人员调查核实此事,经了解,诉求人在被诉方办有会员卡,现被诉方关门停业,诉求人遂在网上发帖投诉。经珠江所调查核实,并立即与洛阳三合星健康产业有限公司丽新路店负责人取得联系了解情况。因受疫情影响该公司进行内部资源整合,因此给会员造成不便,被诉方负责人表示会积极与诉求人沟通协商解决,工作人员将被诉方联系方式提供给诉求人,以便联系处理。
经我局12315中心工作人员电话回访,诉求人表示情况属实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。