您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]汝阳县城关镇城中村燃气初装费价格为什么要3900元 mobile

    汝阳县城关镇城中村燃气初装费价格为什么要3900元,小区确为3100元,这都比洛阳市去收费高,收费标准是什么?既然燃气公司称主线管网是燃气公司全额负担,只收取红线内安装费用,红线具体指什么,小区和城中村为何会有这么大差别,安装费包括哪些材料和工程?水电的安装费用就少的多。

    ly... 2020-06-30 评论0 浏览378 编号 20200630105743802 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2020-06-30 16:00:00

网友您好:
        收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:县城建成区近年建设的居民住宅小区一般在小区建成时即铺设有供气主管网,因此相关建设费用会稍低,城东村居民住房为独栋房屋且规划相对较混乱,燃气管道铺设时相对费用较大。相关费用由燃气公司统一收取,您有其他疑问可直接咨询燃气公司。
                                                                                                                     汝阳县城管局
                                                                                                                   2020年7月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。