您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]古都天玺9号楼是否达到交房标准

    今天是古都天玺9号楼最后一天交房日期,可是迟迟没有售楼部的交房通知以及验房通知,了解到现在古都天玺9号楼依然在施工,可是问售楼部他说不到一星期就交房,那么交房的安全消防以及一系列的国家标准是否达到呢?

    ly... 2020-06-30 评论2 浏览657 编号 20200630104149632 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-06-30 15:39:18

尊敬的网友:     
       您好!您反映的问题我们已转交相关单位进行办理。经了解,古都天玺1#、9#号楼已具备交房条件,由于疫情管控相关单位对交房流程进行了整改,进行分批定量交房验收。为了让所有的天玺业主享受到更好的小区环境,为了我们洛阳美好明天,希望网友朋友们理解。
        感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-07 10:37:08

    这土地、窗户都没咋交房?

  • ly...2020-07-01 15:39:23

    没有后续了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。