您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]滨河北路牡丹桥西烧烤店 一直将泔水倒进下水道

    滨河北路牡丹桥交叉口西20米左右有个烧烤店沈家小院,好多年了,一直将大桶大桶的泔水倒进门口的下水道,还试图用大石块掩盖,导致人行道行走不便,下水道口以及大石块油黑发亮,夏天臭气熏天。

    请环保部门实地调查彻底解决。

    下水道口就是箭头位置。已经看到很多次了,不知是市政下水,还是商家私自开挖的,无论什么情况,一直将泔水油污倒入显然不合适。希望领导彻查此店。

    苹... 2020-06-30 评论0 浏览407 编号 20200630102653277 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-07-01 20:19:30

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我局已收悉,立即安排城管中队现场核实,经查,关于该店乱倒泔水问题,城管人员要求该店将餐厨垃圾送至垃圾中转站,并对排水口进行封堵,今后,我局将加大巡查力度,感谢网友关心支持市容市貌管理。




西工区城市管理局
2020年7月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。