您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]西工区洛浦金苑会不会被拆掉 mobile

    惊悉应天门南广场建设,华源财富广场和华源河畔明居在拆迁范围内,请有关部门回答下洛浦金苑会不会也会被拆掉,刚建好的高层我们业主敢不敢装修啊,老百姓买套房子真心不容易,恳请政府是拆是留给个信儿,这个工程会不会有三期什么的

    ly... 2020-06-30 评论3 浏览683 编号 20200630101419443 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-07-01 19:13:44

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我办已收悉。经查,6月24日下午,西工区政府向外公布了拟对应天门南广场地块二期国有土地上的房屋进行征收的四至范围,该征迁范围只有华源财富广场,不含河畔明居家属院。洛浦金苑与拟征收的财富广场距离较远,不在征收范围。请诉求人放心。




西工区凯旋东路办事处
2020年7月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ab...2020-07-06 23:07:42

    我在洛浦金苑买的房子,邻居啊,不过还没交房,与其担心被拆不如关心下啥时候能交房,都逾期半年多了啊

  • ly...2020-07-03 14:46:28

    定鼎广场估计要拆,要不应天门的雄伟怎能显现出来

  • 年...2020-06-30 11:50:15

    想多了 只拆迁财富广场的高层 河畔名句多层都不拆迁

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。