您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津上店社区河图路上面早晨六点前施工噪音扰民

    领导,在上店社区河图路门口附近经常六点前施工声音,尤其是钢筋或者材料落地咣当声音让家中老人心脏受不了,也让我们经常惊醒。希望能给予管理,在正常时间施工。

    ci... 2020-06-30 评论0 浏览242 编号 20200630100305477 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2020-06-30 15:18:56

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县房管局调查处理,现将办理情况反馈如下:
               因亚威金地小区1号楼和12号楼外墙砖有脱落现象,存在安全隐患,现在由亚威金地开发商在此施工维修。该物业公司已告知开发商(施工队)早上6点半以后才允许施工,有敲打声响的活早上9点以后才能施工,不得扰民。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。