您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]兴洛东街牡丹大道至关林路段深夜施工扰民

    本人住在泉舜兴洛东街附近,最近一家人每天晚上11点左右都能被巨大的施工噪声吵醒,有重型机械噪音、金属撞击噪音,把家里窗户关闭仍无济于事。经辨析,声音应该是来自兴洛东街牡丹大道至关林路段。白天工作累,晚上还不能好好休息,有时听着都崩溃,请有关部门查一查、管一管,别天天晚上哐哐哐。

    汝... 2020-06-30 评论0 浏览189 编号 20200630095105983 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2020-06-30 11:50:42

感谢您对市政事业的关心与支持,经核实,兴洛东街附近为市城管局负责的兴洛湖乐道施工,我局已建议城管局严格按照夜间施工规范整改。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。