您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区槐树湾小区通燃气问题 mobile

    槐树湾小区因小区没有通燃气,新奥天然气公司在小区里面放置4到5个气罐。供全体小区用户使用。一个气罐大概400多方气。相当于多少吨炸弹。本来国家是不允许这样违规操作的。可是新奥公司偏偏这样。不记得血的教训。一到晚上就听到放气的声音,然后整个小区充斥着天然气的味道。太危险了。

    ly... 2020-06-30 评论0 浏览2427 编号 20200630082640707 [新奥华油燃气公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新奥华油燃气公司 2020-07-03 18:46:15

尊敬的网友:
    您好!
    槐树湾单点直供站是我公司为了保障槐树湾安置小区正常用气采取的应急保障措施,从设计到安装到投用和管理均符合燃气相关安全规范。目前,我公司正在从南环线引入管道天然气,在此之前,我公司采取以下管理措施确保供气安全:
    1、 公司安排专人24小时应急值班。
    2、 加强巡检。公司每天安排人员巡检,并与社区安全员建立沟通机制,随时关注运行情况。
    3、 单点直供站建立围挡和大门并上锁,禁止无关人员进入。
    4、 建立单点直供站管理微信群及时沟通解决问题。
    5、 围挡周围设置安全警示牌和消防灭火器。
    6、 小区设置燃气安全宣传展板。
    槐树湾单点直供站从设计、安装均符合安全事项,该工艺非常成熟,在燃气供应中也较为普遍,后期运营中我公司也采取多种措施,能够保障安全运营,请广大业主放心使用。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。