您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]涧西区天津路以西能否规划一个大型健身游园 mobile

    天津路以西区域仅有一个很小的牡丹公园,平常里面人山人海,根本没有办法快走或者好好活动一下,这片区域住着大量原来为了洛阳建设的退休老人,他们需要一个能老有所乐的地方,希望政府能考虑一下规划一下

    民... 2020-06-29 评论2 浏览626 编号 20200629171021235 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2020-07-01 17:10:53

尊敬的网友:您好!按照城乡规划,涧西区绿地系统由线状绿地与块状绿地组成,主要沿涧河两岸生态廊道规划生态绿地,沿大明渠两侧(秦岭北路至涧河段)控制约150米宽公共绿带,结合现状牡丹广场、牡丹公园、西苑公园块状公园绿地和各街头绿地,共同组成涧西区点、线、面相结合的绿地系统。同时,为了进一步提升城市品质,实现洛阳山水文化串珠成链,为市民提供幸福优美的城市活动空间,按照我市绿道网专项规划,涧西区沿涧河两岸共规划约60公里涧河乐道,沿秦岭防洪渠规划约16公里秦岭渠乐道,为周边群众打造慢行交通绿色出行系统、滨水休闲健身系统等。规划编制完成后,城市区政府将按照发展计划逐步推进公园绿地及休闲健身空间的实施工作。感谢您对自然资源和城乡规划工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 民...2020-07-02 18:57:03

    人家提的问题有什么不对吗?你脑残可以在家呆着

  • 佑...2020-06-29 19:29:13

    没事老老实实在家待着

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。