您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛浦公园牡丹桥北桥下部分广场舞扰民

    洛浦公园牡丹桥北桥下部分,每天从六点开始,陆陆续续开始在小广场上跳舞,唱歌,每天都有四组人,四个音响一个比一个声音大,从六点跳到10点,真的太扰民了,吵得孩子根本无法写作业,跟他们交涉过几次了,可每次人一走又开始放大音量,真的不知道怎么办了?整个洛浦公园就那里再跳舞唱歌,希望洛浦公园管理处或者民警同志能够跟他们交涉一下,让他们声音小一点,不扰民就行,真的太难了!

    御... 2020-06-29 评论0 浏览270 编号 20200629150449706 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-07-02 10:04:56

尊敬的网友:您好!您的问题已收到。西工派出所已责成社区民警前往调查核实,民警将依法依规处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。