您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]【市提前二批】可以填报3个省示范统招班吗?

    马上就开始志愿填报了,市招办的电话也打不通。洛阳市教育局的政策宣传的是“符合市提前二批报考条件的考生可在市提前二批录取学校和特色班中填报不超过三个志愿(其中特色班至多填报一个志愿),也可不填报。”

    请问:市提前二批中,可以不报特色班,3个全填省示范统招班吗?

    岁... 2020-06-29 评论0 浏览762 编号 20200629144029652 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-06-29 17:47:00

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
    市提前二批中不可以填报三个省示范统招班,只可以填报两个省示范统招班和一个特色班。
                           洛阳市教育局
                           2020年6月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。