您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请求市局实施异地用警,迅速侦办此起公职人员诈骗案 mobile

    公安局的上级领导,由瀍河区派出所案件侦办大队三中队侦办的瀍河区城管局瀍宾隆居经适房诈骗案从案发二零一九年三月到现在己过去一年多的时间,在这一年多的时间,真对办案单位对案件侦办严重偏离事实,漠视受害人利益,违法乱纪,公开为诈骗团伙代言并充当保护伞的问题,受害人到市里各职能部门这其中也包括市公安局进行了多人次的诉求,同时也在洛阳网百姓呼声栏目对其进行多次投诉,但是让受害人感到遗憾和无奈的是此案件没有引起市公安局领导的高度重视,此案件到现在诈骗团伙成员(除城管局局长李波被省巡视组拿下外)一帮人还在职在岗,亳发无损,受害人被诈骗的血汗钱至今还没有查清和追缴,一年多的诉求又遭遇职能部门之间踢皮球来回敷衍和推脱,这让七天了十多户受害人感到万分的沮丧和无奈,钱房两空,让生活在社会最底层众多受害人的生话,公作,学习受到了严重影响,欠银行和亲戚朋友的钱还不了,债台高筑,穷困潦倒,办案单位人员又不作为,再一次让受害人雪上加霜,彻底感受到了生活的艰辛和无奈,一度到了举步维艰,几乎走到了生活的边缘。唯一让受害人感到欣慰的是,今天五月份省第六巡视组进驻瀍河区,倾听了受害人的诉求,对此起诈骗案重新进行了调查和督导,经过两个多月的努力,瀍河区城管局局长李波被开除党籍,移交司法机关进行处理,在洛阳主流新闻中关于非法买卖经适房也出现了“诈骗团伙”一词,,这记无形的巴掌,也重重的打在了办案单位人员的脸上。到现在让受害人感到匪夷所思,困惑不解的是,办案单位的人员的违法乱纪还没有受到惩处,还在参与案件的侦办和调查,既当运动员又昰裁判员,案件侦办是否能客观公正进行,足以让受害人感到恐惧和不安。因此全体受害人再一次请求公安局上级领导对此起牵扯公职人员犯罪的恶性诈骗案认真进行督导,打破地方保护主义,官官相护的壁垒,采取异地用警的方法,迅速查清案件的来龙去脉,把那些贪官污吏绳之以法,对三中队违法办案人员,依法依纪,依規进行惩处,尽

    最大努力追回老百姓的血汗钱,同时通过这起案件以案示警,以案治警,并对瀍河区派出所内部存在严重的形式主义和官僚主义进行排查和整治,对腐败分子零容忍,牢固树立全心全意为人民服务的中心理念,努力建设一支风清气正,执法公正,纪律严明,能打胜仗,让群众满意的公安队伍。为瀍河区和洛阳的经济腾飞和建设平安洛阳保驾护航。

    ly... 2020-06-28 评论2 浏览369 编号 20200628235949997 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2020-06-30 16:31:33

网友您好:现瀍河区政府已针对此事成立了联合调查组。瀍河分局办案人员在办案过程中严格依法办案,无违法违纪现象,若您有异议,可向联合调查组或相关纪委等部门反映。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-31 21:41:22

    所为依法办案,就是要把受害人往死里拖,才好大事化小,小事化了,只要领导满意。老百姓在你们眼里啥都不是,但你们记者,得意一时不可能呈强一世,欠人民的,迟早要清算。

  • ly...2020-07-01 08:47:53

    请问办案单位依的什么法,办的是什么案,心中沒百姓,不配当警察。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。