您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区中弘中央广场2期工程整夜施工严重扰民

    涧西区中弘中央广场2期工程,夜里一二十辆渣土车和挖掘机联合作业,晚上六七点一直干到早上六点多,施工噪音严重影响中弘中央广场1期住户夜里休息,已经连续作业半个月。在当地拨打110,公安局把责任推给环保局,试问扰民活动不归属于公安局管吗,家里小孩要上学需要一个良好的休息环境,老人睡眠质量不好,更需要关爱,希望公安局可以出面,去强制中弘集团停止夜里施工这种严重扰民的行为,给相关公司以惩戒!

    ly... 2020-06-28 评论0 浏览1860 编号 20200628231058893 [生态环境局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:生态环境局 2020-07-02 15:56:09

网友:

    您好!您提出的问题,我们已经收到,如果您希望公安部门处理,请您在诉求中明确要求公安部门处理,谢谢!
                                                 

                                                                                                  洛阳市生态环境局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。