您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]偃师中成名仕豪庭一号楼楼下一个俗人烧烤店扰民 mobile

    一个俗人烧烤店严重扰民,且屡教不改,晚上十二点多还把摊位摆到大街上,划拳划到十二点多,弄的住户夜不能眠,建议城管局领导晚上十二点来看看,看它改了没有,再回复,你都不会投诉一回罚它二千,看它还把摊位摆到大街上,划拳划到十二点多,强烈建议罚到让它管门

    ly... 2020-06-28 评论0 浏览932 编号 20200628203726257 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-06-29 09:06:53

尊敬的网友:您好。接到您的投诉后,偃师市城管局立即安排执法人员对中成名仕豪庭一号楼下一个俗人饭的烧烤店进行通知,禁止店外占道经营,控制经营声音,不能存在扰民行为,该店表示整改。下一步,将安排责任中队对该饭店加强管理,发现有违章行为,及时进行治理,禁止存在扰民行为。偃师市城市管理工作监督电话:67799319(城管局)67719474(综合执法大队)。感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。