您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]高新区福霖小区何时动工?今年能按时交工吗 mobile

    新区福霖小区何时动工?今年能按时交工吗?从去年年底开始,又停工半年了,没有一点动静。

    ly... 2020-06-28 评论0 浏览177 编号 20200628195838417 [国宏集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:国宏集团 2020-06-29 18:16:42

网友您好:
       首先感谢您对我们工作的关注和支持。关于您在百姓呼声上反映的问题,国宏集团高度重视,立即安排下属洛阳市国润企业服务有限公司进行调查落实,现将有关情况答复如下:
       经查,2019年下半年以来,开发商因资金困难迟迟未能复工。在市政府相关部门积极协调和多方的共同努力下,前期困扰“福霖小区”经适房建设所需的证照均已办齐,开发商已将所有建房资料提交给洛阳市发改委,大概两到三个月内可完成核价工作。待核价完成后即可进入摇号分房程序,将收取的房款投入经适房建设。预计年底前1#楼、3#楼达到入住条件,2#楼、4#楼封顶工作。国润公司将积极与“福霖小区”开发商政发公司沟通协商,督促其加快核价手续办理,确保项目早日摇号分房、早日交付使用。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。