您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]武汉路蓬莱路交叉口东南角公交站项目环保问题 mobile

    这几天一到晚上就开始碴土车排着队运土,挖掘机噪音很大,都是夜间施工,土方运输没有降尘措施,道路浮尘严重,大面积黄土裸露,未落实七个百分之百。夜间通宵土方作业。噪音严重扰民,多次110、12319反应问题,都说会向上面反应,但没有一点改变。请相关领导予以关注,解决民生问题。起码不要夜间施工,让老板姓睡个好觉吧。

    ye... 2020-06-27 评论0 浏览2457 编号 20200627234652871 [生态环境局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:生态环境局 2020-06-28 10:28:35

网友您好:
     中共洛阳市委办公室 洛阳市人民政府办公室关于印发洛阳市碧水蓝天工程实施方案的通知(洛办〔2011〕34号)第24页规定:严格审批建筑垃圾、土方清运,采取有效措施,有效降低建筑垃圾、土方夜间清运时产生的噪声污染。建立夜间建筑垃圾、土方清运施工公示制度,做好居民解释、稳定工作。责任单位:市住房城乡建设委、市公安局。《洛阳市城市建筑垃圾管理若干规定》规定市容环境卫生行政主管部门负责建筑垃圾的管理工作。我局建议投诉人向相关责任部门投诉。关于拉土车噪声污染,若噪声产生于道路,我局建议投诉人向交警部门反映;若噪声产生于拉土场所,我局建议投诉人向住建委反映。

                                                                                                                                                         洛阳市生态环境局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。