您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳大张超市擅自在世纪广场小区地下车库打井毁坏地基

    大张超市擅自在世纪广场小区地下停车场打了一口井,小区地基疑似遭到破坏,对数百住户居住安全造成严重威胁。请有关部门介入查处。

    路... 2020-06-27 评论2 浏览1978 编号 20200627203428449 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-06-30 18:02:48

尊敬的网友:
       您好!自去年6月份以来,因地下水位上升,造成世纪广场小区地下停车场1号楼与2号楼地面积水,小区物业公司一直在采取排水措施,因近期雨量增大,又增添了一台抽手泵进行排水,为了便于摸清水位上涨的原因,在地面打孔进行检查后,也于昨天将地面打孔区域恢复正常,并及时同开发商协调,待水位下降后,对地下停车场采取防水处理。

                                                                                                                                                                       宜阳县粮食局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • wo...2020-06-28 10:10:27

    挖个坑,不至于吧

  • 河...2020-06-28 09:14:35

    亲爱的网友: 你好!负一楼渗水,影响超市经营,我们与物业协商,正在想办法找到渗水原因,对地基没有影响。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。