您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]郑州路饭店深夜扰民,究竟属于谁管? mobile

    郑州路佳华怡景园楼下门面房,烧烤涮锅店,室外营业,深夜十一点至凌晨一两点,划拳猜枚声吆喝声特别大,严重扰民。曾经打过110,安静了几天,之后又恢复原样,这个问题究竟属于哪个部门管?为何不做为?

    ch... 2020-06-27 评论0 浏览334 编号 20200627071935897 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2020-06-28 14:36:17

尊敬的网友:
              您好!接到您的诉求后,我单位立即通知综合执法队对该处商户的店外经营行为进行治理。感谢您对我区工作的理解与支持!
                  
                                                                                                                                        涧西区郑州路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。