您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区恒泰春天附近工地噪音扰民严重 mobile

    春都路恒泰春天小区附近的玻璃厂路上跨陇海铁路立交工地半夜施工严重扰民,凌晨3点还在干活!天天都这样真受不了!!

    向... 2020-06-27 评论1 浏览377 编号 20200627032024954 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-06-28 10:14:52

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。经了解,对网友反映的玻璃厂高架施工扰民问题,办事处高度重视,已经安排工作人员联系施工单位负责人,施工负责人承诺,会立即整改,加强管理,严格控制施工时间,尽量不影响居民正常生活。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 向...2020-07-09 04:16:50

    现在时间是9日的凌晨4点16,我已经被吵醒一个多小时了…

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。