您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区凌宇二期私改规划 mobile

    凌宇犀地二期开发商私改规划,把4 5号楼后面业主公摊,为了钱财搞成一楼后花园,整的消防通道路面只有3米,前期规划局下达限期拆除通知,恢复原有规划,因督促不到位未能彻底恢复原规划,现在物业私自放任,一楼后花园起死回生,业主消防通道被占,视楼上全体业主生命而不顾,难道政府就没人能管的了吗?希望政府部门切实负起责任,把小区后花园彻底铲除,恢复原规划归还小区业主公摊面积,维护小区业主合法权益。

    ly... 2020-06-26 评论0 浏览695 编号 20200626093419892 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2020-06-28 10:08:58

尊敬的网友:您好!该项目建设单位尚未向我局申请办理规划核实手续,待申请时将严格按照规划审批的内容审核。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。