您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]周山森林公园公园里电动车横飞 mobile

    周山公园核心景区路修好了,本是好事,但是到了晚上 电动车在里面骑的飞快,这里面灯也没开,很多弯路和下坡,电动车在里骑的飞快,开着远光灯,昨天差点撞到人,请问有管理措施吗?

    海... 2020-06-25 评论1 浏览13360 编号 20200625200952674 [林业局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:林业局 2020-06-28 10:09:19

网友你好:
      感谢您对周山森林公园核心区的关注。针对您提出的问题,园区夜间将加强安全巡逻,及时处理存在的安全隐患问题。对造成安全隐患的行为及时制止、并教育批评。关于路灯没开,目前,项目建设还没有完全交工验收,路灯暂时无法正常使用。
     再次感谢您对周山森林公园核心区建设的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-29 08:09:50

    要环境更要注意安全!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。