您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]马蹄泉景区针对十二岁以下儿童收取门票一事 mobile

    河南省,洛阳市都有规定,十二岁以下儿童去景区应该免门票,偃师马蹄泉景区只认身高,不管孩子几岁,超过一米四都必须买门票,明明有规定孩子只要没有超过十二岁,哪怕身高两米呢,只要年龄没达到,应该按照规定免门票吧,十元二十元也不多,只是觉得既然有规定那落实就行了,上有政策下面不落实,感觉像是走过场,希望有关部门能够监管到位

    ly... 2020-06-25 评论0 浏览4084 编号 20200625145855780 [旅发委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:旅发委 2020-06-27 18:23:39

尊敬的网友您好!
    门票及相关收费政策是由发改委制定、公布,价格部门监管,如您在旅游过程中,遇到涉及门票问题,由于旅游部门不是价格主管部门,建议您及时向价格主管部门12358投诉,也可打12315电话进行投诉或者直接向市场监督管理局执法部门进行举报。另外,马蹄泉属于游乐园区,不是景区,依据《游乐园管理规定》第四条 国务院建设行政主管部门负责全国游乐园的规划、建设和管理工作;国务院质量技术监督行政部门负责全国游艺机和游乐设施的质量监督和安全监察工作。县级以上地方人民政府园林、质量技术监督行政部门,负责本行政区域内相应的工作。之规定,请您向其主管部门反应。谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。