您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]英才路的违建难道各个部门就没有人知道吗? mobile

    领导们你们好,新区英才路与龙兴街路口这有一处违建,这个是咱们政府允许批准过的吗?不仅如此,半夜喝酒声很大,每天都到三四点钟,烧烤外面的墙上全是油烟,这个对咱们的城市整体没有影响吗?还有消防安全吗?消防部门通过验收审核了吗?希望有关部门关注此事!这个对于咱们的优秀城市评比不会有影响吗?

    ly... 2020-06-25 评论4 浏览314 编号 20200625144534611 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2020-07-02 09:46:42

网友您好:
                        办事处立即安排工作人员到现场,督促饭店负责人办理建筑审批手续并要求凌晨12前结束营业,不得出现深夜噪音扰民现象,已对店主下发整改通知,办事处已安排专人跟进该处整改。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                               洛龙区古城办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-09 13:00:57

    放心保证12点之前结束营业 尽量不打扰各位

  • lu...2020-08-17 17:34:21

    这家大排档被投诉也不是一次两次了,还不是天天扰民到凌晨1、2点,丝毫没有改变,强烈要求古城路办事处出来解释解释!

  • ly...2020-07-15 14:58:46

    投诉并没有用 该吆喝照样吆喝 也没有执法人员会半夜来看着让停业 如果是违章建筑不应该要求停业拆除么 怎么感觉有关部门回复的意思是 让他们赶快办证 那没证为啥还能开门

  • ly...2020-07-02 21:00:33

    我们高尔夫这栋楼的邻居们都去各个部门投诉过,也咨询过,这块是不允许私搭乱建的,希望咱们部门及时处理!我们会集体继续投诉下去!咱们这个区还有优秀街道,难道要因为一处违建在洛阳出名?在全国出名?谢谢领导们关心此事!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。