您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区开元名郡一带周边夜间经常有人在路边撒尿

    路边随地便溺随处可见,尤其是夜间,近几年来,随着社会的发展,在洛阳市洛龙区开元名郡一带周边夜间经常遇见有人站在路边撒尿,不知道是人的素质随着生活水平提高而下降,还是随地便溺是素质高的一种体现,还是公共厕所太少;随地小便的现象主要发生在夜间烧烤摊周边,吃烧烤的喝过酒后就随地撒尿,建议增加公厕的增设,增强烧烤摊管理,凡是在本店吃烧烤的必须配备厕所,增加巡逻,增加摄像头的安装,对不文明行为进行处理处罚。希望政府单位重视,还我洛阳文明。

    ee... 2020-06-24 评论0 浏览287 编号 20200624223202109 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-07-02 09:20:51

网友您好:
                                  已通知保洁公司针对您反应的问题进行核查清理,城管执法人员将加大对附近商户占道经营现象进行治理并要求商户维护卫生。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                     洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。