您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]洛龙区观澜小幼儿园门前臭水沟有隐患

    我家住新区观澜小区,小区的北大门在滨河南路上,建的有水沟之类的建筑,观澜幼儿园就在北门旁边。每次下过雨之后后门那个沟里总是留存很多污水,夏季蚊子比较多,容易在水里滋生产卵,登革热之类的疾病都是蚊子传播的,本身河边就蚊虫多,今年疫情更提示我们应该做好相关的防护,所以建议市政相关部门能拆除这些水沟之类的,旁边幼儿园的孩子也不少,这样也更减少蚊虫的数量。我们业主给物业提意见,那等于是白提,基本都是不了了之。所以请相关部门可已干预督促下,谢谢。

    李... 2020-06-24 评论1 浏览2217 编号 20200624171416223 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-07-01 17:32:09

网友您好:
       接此单后,我办高度重视,立即安排工作人员到现场,并向物业负责人了解,该水系属于物业绿化,物业称该水系会定期清理,由于近期雨水较多造成清理不及时现象,物业已于今天做好消杀工作,并且会在周五前集中清理完毕。物业表示会加强规范管理,为业主营造一个安静舒适的居住环境。 感谢您对我们工作的监督与支持。
                                                                                                                                          洛龙区古城办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 李...2020-07-02 16:58:25

    好的,后续会关注物业的行动。多谢相关部门的重视。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。