您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]小区地锁依旧无人管,坐标北盟路龙源小区东区 mobile

    北盟路龙源小区东区,私人地锁遍地依旧无人管。

    2020年6月24日

    2周过去了,问题依旧。反正没人管,先占住再说,谁占住就是谁的,小区又多了几把地锁。这里的街道办是【五股路办事处】,这里的物业是【优久物业】。大家继续围观。

    2020年6月17日

    一周过去了,没有看到任何管理部门的任何举措,问题依旧。看来本周不能点赞,只能继续投诉。感谢大家持续围观。

    2020年6月11日

    刚修整好的小区路面,很快被私人地锁瓜分,有车位,车却停不进。不是小区居民素质差,背后原因是基层管理者的缺失。没人管,善良的人也不得不变成了“强盗”。党和政府一直提倡公平公正,基层管理者的不作为却助长了歪风邪气横行。临近小区五四小区也有类似情况,投诉后反而更加严重。我也投诉试试,问题解决前每周一投,欢迎广大网友围观,一起见证我们基层政府的办事效率。也可能很快解决,我们一起为基层政府点赞。也可能很久没有解决,我们一起为魅力洛阳的文明进程做个见证。

    魅... 2020-06-24 评论7 浏览5949 编号 20200624130127190 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2020-06-24 15:20:04

尊敬的网友;
         您好!接到诉求后已协调物业处理。
                                                                 五股路办事处
                                                                                   2020年6月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 魅...2020-07-13 16:13:30

    一个月过去了,问题依旧。

  • 农...2020-06-30 17:12:59

    全是私自安装占地方,没人管

  • ly...2020-06-27 07:35:21

    按照惯例,回复结果一般是这样的:网友你好,接到举报我们已经派人与私设地锁业主沟通,敦促尽快拆除,感谢谢你的反映,然后…就没有然后了

  • ka...2020-06-26 23:55:46

    五四小区也这个样子,修好的路装地锁的、被一楼住户圈起来当私家花园的,比比皆是。楼道里堆满了破烂,走道都成问题,满小区的飞线充电。

  • 小...2020-06-25 22:19:07

    五股路办事处处理了吗?

  • ly...2020-06-24 20:51:58

    看图片这里画的有停车位,地锁估计也不是私人安装的,应该是物业安装的。

  • 詹...2020-06-24 20:08:28

    赶快占吧,皮鞋厂小区,外面人都过来占车位

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。