您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]二外小学部收费问题

    教育局2020年5月25日官网发布的《洛阳市教育局直属单位、学校收费项目公示》中洛阳市第二外国语学校小学部学费标准是11500元/生/年,住宿费1400元/生/年,合计12900元/生/年。但是二外通知家长寄宿制费用是17355元/生/年,请问二外的收费是否合规?

    ai... 2020-06-24 评论9 浏览8291 编号 20200624101447133 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-07-03 19:04:17

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    洛阳市第二外国语学校严格执行洛发改审批【2014】15号文件、洛发改审批【2019】89号文件有关洛阳市第二外国语学校学费及住宿费的相关规定。二外小学部学费11500元/年,住宿费1400元/年,合计12900元/年。此费用并不含寄宿生的每日四餐费用(早、中、晚餐和加餐)。
                           洛阳市教育局
                           2020年7月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 大...2020-07-01 14:23:24

    一个星期过去了,一直拖延时间,明显违规收费,希望主管部门不要变成保护伞☔

  • xi...2020-06-30 18:12:28

    教育部门怎么没人来关注呢

  • 大...2020-06-29 19:49:36

    怎么这么久也不答复,看来对策战略拖时间,

  • 大...2020-06-28 23:05:27

    省教育厅明文规定不得跨学年跨学期收费,教育部门应该好好管管了

  • ly...2020-06-28 15:07:38

    吃饱了,上二外干嘛,那么多公立学校不能上吗?二外除了收费高,别的也没啥了。。

  • 圆...2020-06-27 16:56:12

    没事儿上什么二外,上二外了还在乎这点钱?

  • ly...2020-06-26 13:58:57

    今年疫情影响,柳林路二外小学不退学费,说是物价上涨,合理吗?上级领导对于今年的疫情,学生新的一年应该按啥缴费?其他的有些民办学校都已经退费。

  • ly...2020-06-25 16:41:15

    二外小学没有管得了吗?

  • ly...2020-06-24 12:46:32

    乱收费

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。