您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]为什么五联疫苗缺货 mobile

    为什么五联疫苗缺货,以致于到期不能按时接种?!

    ly... 2020-06-24 评论0 浏览397 编号 20200624063612344 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:卫健委 2020-06-24 09:13:34

我委工作人员已与诉求人电话沟通,告知诉求人二类自费疫苗由县区疾控中心在省平台自行采购,二类疫苗缺货可能是由于疫苗生产厂家供不上货造成的,诉求人可以向所在县区疾控部门咨询相关情况。西工区疾控中心电话63211030,涧西区疾控中心电话64905379,老城区疾控中心电话63600760,廛河区疾控中心电话63969292,洛龙区疾控中心电话60691538.
                                                                                                                                                    洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。