您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀛洲蓝郡外围违规停车场何时能拆除?

    瀛洲蓝郡外围非法圈建的停车场何时能拆除,并将地面恢复原状?

    洛龙区科技园街道办事处,已于2020年5月29日回复:收回备案表,并限期拆除。为何将近一个月过去了,还迟迟未见动静?

    开始建停车场的时候,那可是三下五除二杆子都立起来了,为什么拆除速度如此之慢呢?难道在等业主冒着疫情的危险再集体去找相关部门吗?

    广大业主的诉求:立即拆除违法违规的设施,将地面恢复原状,恢复业主的瓶颈的生活。

    请问:违规停车场何时能拆除,并将地面恢复原状?

    拨... 2020-06-23 评论17 浏览3012 编号 20200623115038318 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-06-28 09:35:18

网友您好:
                                 目前已通知办事处,下一步我局将配合办事处进行治理。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                                洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-29 19:26:07

    快拆除

  • ly...2020-06-29 17:38:19

    南大门西边那块石板挡路还影响门前生意,赶快拆吧。给老百姓个好环境吧。

  • Y7...2020-06-29 13:51:25

    一,希望政府部门严格执法,令行禁止,说到做到,让人民群众感到公平正义就在身边。 二,希望养老服务中心建設按市建設工程现场规定設公示牌,公布平面图,公布占用八号楼一楼业主公用面积情况,以公开促公正,以透明廉洁,增强主动公开、主动接受监督意识,让暗箱操作没有空间,逼免停车场事件再发生。

  • ly...2020-06-27 14:29:14

    不按群众要求办事,科技园办事处以及相关政府机关单位人员不作为!

  • ly...2020-06-27 08:10:06

    真早该拆除这违规强建的停车场。大不安全呀!

  • ly...2020-06-26 17:05:18

    尽快拆除。尽快拆除。尽快拆除!

  • ly...2020-06-26 07:17:43

    尽快拆除。尽快还原。安居乐业。树正气之风。

  • ly...2020-06-25 18:35:11

    请政府尽快执行。

  • ly...2020-06-25 08:36:18

    蓝郡违建的外围停车场出口占用蓝郡小区南门业主出入口,形成不安全隐患,政府责令拆除停车场,时间过去将近一个月,为什么还没拆除,办事效率何在?

  • ly...2020-06-25 07:11:23

    小小之事,洛龙区政府一拖再拖,心中没有老百姓。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。