您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]我名下多出一条虚假房屋信息怎么办? mobile

    今年五月份我到洛阳市民之家办理购房手续,在房管局档案室发现自己名下多出一条虚假房屋信息并有9万元按揭贷款。经查证系中大房地产冒用我的名字与中大房地产签订虚假住房合同和按揭贷款合同并在建设银行景华支行骗取贷款。因为涉及人员较多,建设银行又把这些贷款做为不良资产卖给东方资产管理有限公司。房管局要求必须有贷款结清证明方可消除虚假房屋信息。经查证我在人民银行征信系统里没有贷款信息,在建设银行系统里也没有贷款信息。我多次找到建行和东方资产公司要求开出证明均遭推诿拒绝。请问这事该如何解决?

    ly... 2020-06-23 评论2 浏览382 编号 20200623092715671 [住房保障和房产服务中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-06-28 11:00:18

发帖人反映的问题是中大房地产开发公司于2001年8月17日在我处做了一笔按揭登记,抵押权人为建行景华支行,房层座落为老城区教师新村,贷款额为9万元。建设银行若办理注销业务需提交“房屋结清证明”或“房屋未放贷证明”。现因发帖人的问题已与建设银行经理沟通处理此事,建设银行正在协商还未给予答复。待建设银行回复解决方案后,我处会第一时间通知发帖人解决此事。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-28 12:59:01

    我名下这条房屋信息(14号楼F单元)是虚假信息为什么一定要贷款结清证明?有了结清证明是不是说这套房屋信息是真实的,房管局是不是应该给我办房产证?

  • ly...2020-06-28 12:33:30

    先对贵局能及时督办表示感谢!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。