您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]外地办理的驾驶证可以在洛阳直接换证吗 mobile

    外地办理的驾驶证可以在洛阳直接换证吗

    伊... 2020-06-23 评论0 浏览2939 编号 20200623082717893 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-06-23 17:50:24

尊敬的网友:
       您好!根据您描述的情况,您可以持本人身份证和驾驶证到洛阳各市区车管中队办理驾驶证转入业务(需提供本市身份证或居住证),转入后即可在本市办理期满换证业务。感谢您对洛阳驾管工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。