您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳市高新区周边配套教育资源严重缺失

    2015年至今,新区龙鳞路周边教育资源严重匮乏,(周边无优质教育资源)教育局划片区任性到令人发指!例如:北航未来域、未来派、都上东马沟小学!我听说家长花钱买学区房,为了让孩子上矿二小、拖二中、天小、真没听说有花钱上东马沟小学的!简直是开国际玩笑!官方回复说木棉路与龙鳞路交叉口 西北地块会规划中小学,啥时候开始?不能给出明确时间 给个大概时间 ,难道相关政府部门工作都没有个时间节点么?回复都是在耍流氓!!!

    五年时间,够抢出来古城路规模大小的立交5座了!下月开始,不间断开始打纪检委举报电话!

    xi... 2020-06-22 评论11 浏览1609 编号 20200622100030235 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-06-23 09:00:46

网友:您好!
        感谢您对我区工作的关心。近年来,龙鳞路周边小区增加迅猛。目前,高新区辖区适龄少年儿童可到孙旗屯小学、东马沟小学、高新二中就读。涧西区辖区的可到东方四小、青岛路小学等就读。另外,我们已在该区域规划教育用地三处,争取早日动工建设。



                                                                                                             高新文教体局
                                                                                                                    2020.6.23

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-06 20:52:36

    地方有点偏,不知道教学质量咋样

  • an...2020-07-08 11:00:50

    请问高新区的房子真的便宜吗?一万一平也不便宜。去防洪渠下边买?这几年涧西区有地吗?有新楼盘吗?有让人省心的开发商吗?

  • ly...2020-06-25 15:33:04

    高新区希望路小学尽快扩建吧……

  • ly...2020-06-24 09:15:35

    高新区的整体管理和规划意识就是不如市里的那几个区,特别是民生问题也比较落后,真心希望赶超别的区,亮亮高新,自贸区的实力。

  • ly...2020-06-23 09:24:33

    那你买这边房子干啥?看不起这边学校你去涧西啊,涧西学校多好。去吧

  • ly...2020-06-22 15:44:16

    高新区就是洛阳的大城中村!各种设施差!超市凤毛麟角,明明是郊区,城中村改造停滞不前!差!

  • 情...2020-06-22 10:42:18

    抓紧时间找人掏钱去涧西上吧,等高新区建学校,你孩子毕业了,学校都落实不了。

  • ly...2020-06-22 10:36:15

    再盖个小学把东马沟的师资搬过去不是一样吗?东马沟的师资不都是高新区教育局招聘的?

  • 梵...2020-06-22 10:34:36

    真是搞笑,明明是先有的学校,后有的小区,谁强迫你买北航未来域、未来派了?你也可以花钱买学区房让孩子上矿二小、拖二中、天小呀!没人拦着。

  • ly...2020-06-22 10:30:00

    高新区在洛阳就是一个笑话,管理水平不行,配套设施差,服务意识不强。头顶高新区、自贸区、自创区、保税区的华丽帽子,却到处充满城乡结合部的感觉。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。