您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]在市里洛阳银行交的社保,可以在宜阳续交吗 mobile

    我是在市里洛阳银行交的社保,最近几个月在宜阳办事。请问可以在宜阳县洛阳银行交吗?

    ly... 2020-06-21 评论0 浏览130 编号 20200621114922806 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2020-06-23 09:05:53

网友您好:
       这种情况建议您可以在宜阳税务大厅自主缴费机上缴纳,或在支付宝社保缴纳上缴费都可以。
       感谢您对社会保险工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。