您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳新区妇幼保健院什么时间能办准生证?

    上个月在妇幼生的孩子,现在孩子出生28天了,今天去办出生医学证明时,说系统坏了,从偃师跑过来几十公里,到妇幼了,说系统坏了,怎么不提前通知?孩子急着报户口和接种疫苗,什么时间可以办理出生医学证明?

    ly... 2020-06-20 评论0 浏览201 编号 20200620001138284 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-06-22 09:51:10

网友您好:
      由于系统故障,出生医学证明暂时无法正常办理,技术部门正在加紧维修中,预计明天可以恢复正常,您如果距离远,可以明天先咨询一下医院,确定能够正常办理后再来,由此给您带来的不便敬请谅解。
                                                                                                                                           洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。