您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]天气越来越热,戴口罩在教室怎么上课?

    今天看到洛阳市教育局下发的通知,7月15号开始放暑假,请问教育局的领导为什么这么晚?孩子们从二月份到五月份一直在家上网课,难道这个时间不算吗?天气越来越热,五六十个孩子挤在教室没有空调怎么上课?北京的疫情。又存在反弹,孩子们依然要戴口罩,带着口罩没空调怎么上课?请教育局的领导带着口罩在教室坐一天试试!

    小... 2020-06-19 评论0 浏览392 编号 20200619201646916 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-06-22 16:17:26

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
    洛阳市中小学放假政策是根据省里相关要求结合我市实际制定的。目前,我市按照国家卫健委和河南省疫情防控指挥部教育工作专班相关文件要求来进行防控工作,中小学师生需随身备用一次性使用医用口罩或医用外科口罩,在校园内,学生和授课老师无需戴口罩,在教室内,保持通风良好时可以不佩戴口罩。
                           洛阳市教育局
                           2020年6月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。