您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]高中教师职评咨询 mobile

    请问教育局,河南省职评文件中,洛阳市城市教师参加高级,职评,课改类中综合实践活动县级表彰两次是不是也和市级表彰同等一样?另外两个县教师节模范是否等同市级?

    ly... 2020-06-19 评论0 浏览1979 编号 20200619113719771 [教育局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:教育局 2020-06-22 09:32:45

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
    按照豫人社办【2018】95号文件要求,1、在城市教师参评中小学高级教师的业绩条件3中规定:在发展素质教育、推行课程改革、开展教育教学研究等方面取得以下业绩之一:(1)积极开展综合实践活动,指导学生开展研究性学习,取得良好效果,受到市级以上教育行政部门表彰或组织观摩学习;或受到县级以上教育行政部门表彰或组织观摩学习2次。所以两次县级表彰相当于一次市级表彰。
    2、在附件4:中小学教师职称评价标准有关内容释义第十四条有关表彰问题第(三)单项表彰中规定。下一级综合表彰可参照上一级的单项表彰。所以教师节期间县级政府表彰的两个优秀教师相当于两个市级单项表彰。
                           洛阳市教育局
                           2020年6月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。