回复部门:洛宁县 2020-06-28 17:48:19
关于“福宁小区物业阻挡电信移动公司进宽带”问题的回复:
经调查得知,福宁小区开发商在对小区用电布线施工时,网通公司已提前介入与开发商沟通,宽带网络线路已和用电线路窜管进入小区,为了小区各行业线路进入整齐有序,维修维护和便于管理。对于诉求人说的移动和电信两家公司,施工专业人员正在现场进行勘查,等勘查结束,确定施工方案后进入小区。宽带网络进入小区,物业公司不收取任何费用。
洛宁县住建局
2020年6月23日
尊敬的用户: