您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]银川路10号院洛阳银行灯光严重扰民

    我是九都路与银川路交叉口银川路10号院住户,我们这栋楼南侧为洛阳银行洛阳银行私自把我们这栋楼和银行之间空地非法改造为停车场,导致我楼前距离为0,我楼如果失火,请问消防车如何进入,且停车场24小时大灯对我楼进行照射,严重影响我军民休息,晚上窗户都开不了,请依法依规对其进行处理!!!

    ly... 2020-06-17 评论0 浏览2583 编号 20200617054548769 [洛阳银行]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳银行 2020-06-24 17:39:46

网友您好:
        银川路10号院是我行前身洛阳城市信用社二十多年前的老家属院,照片上的这个院子是洛阳银行自主产权的院子,作为停车场并没有违反相关规定。晚上的灯光问题我们已经安排相关部门进行调整,感谢您的理解和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。