您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]江南路江南绿苑、秦岭宜家停车困难问题

    江南路江南绿苑、秦岭宜家为经济适用房,停车困难问题一直存在,江南路路北禁停后问题更加突出,强烈建议像免费的城市公厕,书房,乐道,游园一样,增加更多免费停车位,特别是在不影响交通的辅道,划定更多辅道免费停车位。停车位和公厕书房乐道游园一样,多数市民都需要,具有公益属性,应该更多无偿向市民提供,此举能够增加市民的满意度和获得感,提升城市形象,融洽市民和交警关系。望积极研究推动执行。

    哒... 2020-06-16 评论0 浏览769 编号 20200616145838557 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-06-17 10:16:17

尊敬的网友:
             您好!接到您的诉求后我局高度重视,根据市委市政府关于2020年新建52个停车场文件精神,我们正在积极谋划停车场建设项目,您所反映的问题我们会积极调查研究,纳入规划范畴。感谢您对我们城市管理工作的支持与理解!
        
                                                                                                                                                                     涧西区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。