您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]商务局幼儿园美丽家分园与物业纠纷突然闭园

    孩子在该园上学前班,今年将上小学。由于疫情影响于6月8日开学,6月11日下午接到通知该园关闭,原因是与物业产生纠纷,学生全部到老城区义勇街总园上学,由于离家远,极其不方便上下学,就没有去总园上学。希望有关部门调解此事,恢复该园区正常教学。

    ly... 2020-06-14 评论1 浏览363 编号 20200614134434389 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:瀍河区 2020-06-15 10:03:38

尊敬的网友:
           您好!经了解该幼儿园没有按时缴纳房租,房东停水电,建议幼儿到附近园所入园。
                                                                                                                                    瀍河区教体局
                                                                                                                                                    2020年6月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-16 16:32:31

    我们也是同样的情况,要求退还5个月的学费,其他兴趣班费用,等费用!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。