您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]邙山会建城市书房吗 mobile

    现在洛阳到处都是城市书房,确实是一个不错的项目,诺大的邙山没有城市书房,请问政府古代艺术博物馆处会建城市书房吗?

    行... 2020-06-13 评论1 浏览191 编号 20200613134315632 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-06-15 14:31:29

尊敬的网友:     
         您好!您反映的问题我们已转交文化旅游局进行办理。经了解,河洛书苑城市书房是洛阳市委市政府的一项文化惠民工程,目前全市有160多座书房,其中老城区有11座,已全部面向群众免费开放。目前,我区还没有再建城市书房的计划,2020年,我区将按照市局的工作要求推进城市书房建设工作。读者可就近到大唐东市城市书房、丽景城市书房或办事处、社区基层图书室进行阅览借阅,也可到老城区图书馆阅览借阅。最后,欢迎读者到我区城市书房借阅阅览图书。
            感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 明...2020-06-16 17:01:49

    邙山的城市书房大概有,魏紫路城市书房,大唐东市城市书房,国花路城市书房

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。