您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]九龙鼎城市书房不遵守开放时间,提前两小时关闭

    每个城市书房的开放时间不同,作为上班族想下班后看书学习只能去关门比较晚的河洛书苑,从微信公众号上查到的信息是九龙鼎城市书房开放到晚上9点,但过去后门外提示牌写的是开放到8点30。然而我去的那一天6点40分就直接关闭电源让所有人出去。我不清楚是有什么特殊的情况,但看在场的学生好像都习惯了提前关闭。城市书房既然开放,目的就是为了方便市民进去学习,如此不遵守规范,让人觉得只是个面子工程,城市书房的管理落实不到细节,一切看管理员心情,这种情况不止是只有这一家,不要因为是社会服务就降低对工作人员的要求,请给出监督方式和投诉方式,市民是想去学习而不是看别人脸色的。

    郭... 2020-06-13 评论0 浏览227 编号 20200613111749261 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-06-15 14:30:37

尊敬的网友:     
        您好!您反映的问题我们已转交文化旅游局进行办理。目前,根据当前疫情防控的总体形势和上级的工作部署,在落实好疫情防控措施的前提下,我区城市书房开放时间暂定为早上9:00至下午7:00(中午12:00至13:00为消杀时间),疫情过后将恢复正常开放时间,届时将在公众号和书房进行通知。书房管理员会在当天下班前提前对书房进行清洁消杀、整理书籍上架等工作。今后,老城区图书馆馆将对书房管理员严格监督管理,按照读者需求按时开放。另外关于读者咨询的投诉渠道,老城区城市书房设有群众意见登记本,读者可在上面进行留言提宝贵建议。也可拨打电话60690308或将建议发送至老城区图书馆邮箱:lcqtsgbgs@163.com,图书馆收到后会及时进行回复处理,给您带来不便敬请谅解。
          感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。