您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关于202厂区内噪音和毁坏绿地新建建筑的问题

    九都西路天津路口交叉口东300米处,防洪渠东侧的202之前建的蓝色大棚厂房,每天白天夜晚都发出非常大的噪音!因为紧邻居民区扰民太严重!另外厂区里之前有一块很大的绿地,最近他们把绿地毁掉,昨天晚上半夜开始施工,如果是建办公室那还好,如果这里要建厂房,那希望有关部门出面制止,因为这位置临近周边居民楼十米左右的距离!如果是,岂不是不让周边老百姓正常生活正常休息了!202厂区目前的噪音已经让周边百姓不堪忍受!请有关部门出面解决!

    ly... 2020-06-13 评论0 浏览163 编号 20200613092635789 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-06-16 15:20:54

尊敬的网友:
              您好!接到您的诉求后,我区环保分局组织人员前往调查,现将有关情况报告如下:经查,1、锅炉房运行正常,主要为风机、水泵等产生的噪音,新建封闭式煤棚内偶尔卸煤的声音基本不对外部有影响,煤棚内装卸煤时合理调整作业时间,避开居民休息时间。2、正在施工的是我院军品厂房,将为重点型号提供急需的生产条件。该建设项目由郑州市正岩建设集团有限公司负责施工,由于白天运土车不能进市区,故土方开挖装车只能在晚上进行。我院在签订施工合同时签订文明施工责任书,明确要求施工单位严格遵守环保法规,夜间22点以后禁止噪声施工作业。今后会进一步加强现场监理,防止噪声扰民。同时施工场地已配备雾炮车、洗车台、围墙喷淋系统,土方覆盖,做好防尘工作。感谢您对我区工作的理解和支持!
                                                                                                                                         涧西区环保局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。