您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]旭辉时代天际昼夜施工 mobile

    位于西工区状元红路与王城大道交叉口东南角的旭辉时代天际工地每晚12点到次日早上不停施工,塔吊强光直接照射对面小区,工地渣土车不分昼夜的轰鸣,打桩机夜里12点到次日早上不停发出巨大噪音严重影响周边居民生活,希望有关部门能够解决这样的严重扰民问题!

    铭... 2020-06-13 评论0 浏览921 编号 20200613091911342 [生态环境局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:生态环境局 2020-06-18 10:14:12

网友您好:
    经查,该投诉地点是旭辉工地,目前正在拉土方作业,西工环保分局执法人员已责令该夜间施工单位要严格按照《中华人民共和国噪声污染防治法》中的相关规定进行整改,减少噪声扰民。根据(洛西环攻坚〔2018〕第4号)西工区大气污染防治攻坚职责分工方案,土方施工、拆迁工地责任单位属于西工区城建局,建议投诉人向西工区城建局反映。

                                                                                                                                                                               洛阳市生态环境局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。