您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区科技园社区疫苗接种人员不负责任 mobile

    我们夫妻两人专门请假带孩子来接种疫苗(按卫生服务中心让我们预约的时间),来了之后告诉我们没有疫苗,还说在小豆苗上通知了,我们自己也不看,我们上次是06.01来打的,自06.01之后小豆苗没有任何通知,值班领导还在那里强词夺理,最后打投诉电话155 3799 8803,竟然一直关机,请问你们的服务中心就是这样的管理水平吗!!!

    ly... 2020-06-11 评论0 浏览1088 编号 20200611093450552 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-06-11 15:05:54

网友您好:
      您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转洛龙区卫生健康委调查处理,随后会在这里详细回复,请您耐心等待并保持手机畅通。
                                                                                                                                洛阳市卫生健康委

      接到市卫生健康委网上诉求事项交办单后,洛龙区卫健委高度重视,立即责成相关股室进行调查了解,现将相关情况回复如下:
      科技园社区卫生服务中心办公室负责人与诉求人取得联系并详细了解了情况,与诉求人进行了沟通。诉求人对中心关于小豆苗中疫苗信息及时更新提出了意见,希望加大疫苗库存信息的通知面,已便家长能及时,快速的掌握到疫苗信息,科技园社区卫生服务中心已予以采纳,并对诉求人提出的建议表示感谢。今后中心会及时在小豆苗、公众号和微信群内及时作出更新信息,已便大家更直接、更便捷的掌握疫苗库存信息。

                                                                                                                                                      洛龙区卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。