您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]1个月了,购车补贴细则为何迟迟不见 mobile

    距离洛阳市发布《洛阳市人民政府办公室 关于印发洛阳市促进消费提振活力稳定增长实施方案的通知》洛政办〔2020〕15号文整整一个月了,关于购置新车的3000元补贴细则为何迟迟落地不了?

    ly... 2020-06-10 评论2 浏览2544 编号 20200610175444363 [商务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:商务局 2020-06-11 09:25:44

网友:您好!感谢您对商务工作的关注与支持。针对您咨询的问题,现回复如下:5月9日市政府发文对购买新车、二手车进行补贴。我局第一时间会同各部门进行探讨,征求意见,召集、参加各种会议。因补贴政策需使用市财政资金,为确保财政资金用到实处惠及百姓,根据要求需履行进行一系列手续增加预算、单一采购等等。涉及手续多、程序复杂,故申请流程迟迟不能发布,我局将继续跟进进度,确保广大市民早日享受补贴政策,敬请关注我局工作动态。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-12 20:01:58

    我的天 公司要是开会讨论这么久生意早就黄了 不愧是非盈利机构

  • 梦...2020-06-11 01:12:26

    可能只是一个噱头,你当真了呀?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。