您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛龙区洛一高附近有城市书房吗 mobile

    想咨询下洛龙区洛一高附近有城市书房吗?具体位置在哪?可以去吗?

    ly... 2020-06-09 评论1 浏览376 编号 20200609103640242 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-06-12 16:12:12

网友您好:
                                洛一高城市书房位于伊洛路与学府街交叉口洛一高南门,该书房每日开放时间为8:30-21:30,节假日不休息。 读者持有效身份证、出示“洛康码”,进行体温测试,登记个人相关信息后有序进入。读者可在书房内进行图书、报刊借阅。读者之间至少保持1.5米距离,在书房内阅览或自修的读者保持一人一桌,借还图书尽量使用自助服务设备。 疫情防控期间,我区图书馆及城市书房每天进行两次消杀通风工作,自2020年1月24日起6月30日内图书归还逾期免责。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                   洛龙区文化广电和旅游局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-28 17:25:03

    洛一高城市书房 变成 洛一高招生办公室了,敢不敢去管理下呢。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。