您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]纱厂西路附近建议合适的地方开办城市书房 mobile

    洛阳市城市书房很多区域都开办的有城市书房,是一项惠民,便民,提高市民素质的好举措,但纱厂附近居住人口众多,却没有配套的城市书房,离得最近的在工人俱乐部的城市书房,离纱厂距离太远,所以建议在纱厂西路附近找合适的地方开办城市书房,例如世纪王城有大量闲置的门面房可以考虑。

    ly... 2020-06-09 评论2 浏览471 编号 20200609090716155 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-06-13 13:44:39

尊敬的网友:
您好!网友的建议我局已收悉,经核实,今年我区新建城市书房已选址于纱厂南路与唐宫西路交汇处西北角的洛阳市第十九中学门面房。这里交通便利、人口密集。目前,该书房的装修工作正在进行中,预计7月中下旬完成。感谢网友对书香西工提出宝贵意见。




西工区文化和旅游局
2020年6月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-16 21:13:13

    那里是人口密集,可是都是休闲的人群,看书的人群并不多吧,孩子读书的年龄是幼儿,小学初中居多吧,高中同学都忙着高考,纱厂西路上和健康路上的学校有好几所,孩子们渴望就近读书的心情也很迫切,下次有机会请领导考虑此区域,谢谢

  • ly...2020-06-11 09:00:21

    同意,纱厂路附近有白马幼儿园,白马小学,西工区外国语学院,还有一个58中,学生很多,孩子就近都没有地方可以看书,请领导考虑

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。