您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]5-7月3000元购车补贴细则何时出? mobile

    早就说5-7月购车补贴3000元,现在已经6月中旬了,细则都没有制定出来,敢问商务局的领导是怎么搞的,一个细则难道要制定1年?工作效率在哪里,难道要等到7月以后细则才能出来,本来是民生善举,切勿让群众寒心!另外在补贴细则出台之前买车的怎么办,难道就不能领取补贴了么?还是说可以待细则出台以后,可以拿着购车手续领取补贴!请洛阳市商务局给出具体解答,不要用复制粘贴的答复搪塞群众!!!!

    小... 2020-06-08 评论0 浏览2554 编号 20200608130012280 [商务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:商务局 2020-06-08 16:28:52

网友:您好!感谢您对商务工作的关注与支持。针对您咨询的问题,现回复如下:5月9日市政府发文对购买新车、二手车进行补贴。我局第一时间会同各部门进行探讨,征求意见,召集、参加各种会议。因补贴政策需使用市财政资金,为确保财政资金用到实处惠及百姓,根据要求需履行进行一系列手续增加预算、单一采购等等。涉及手续多、程序复杂,故申请流程迟迟不能发布,我局将继续跟进进度,确保广大市民早日享受补贴政策,敬请关注我局工作动态。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。